Placeholder image
Placeholder image

Weiterbildung

Allgemeine Weiterbildung

Ort
Sortierung
   |  

1 bis 13 von 13 Treffer(n)
DRK Kreisverband Aalen e. V. - Außenstelle Bopfingen
Yvonne Wagner
Bischof-Fischer-Str. 119-121
73430 Aalen
07361 951-244
07361 951-280
yvonne.wagner@drk-aalen.de
Details
Evangelische Erwachsenenbildung Ostalb
Erwin-Rommel-Strasse 16/1
73430 Aalen
07361 35147
07361 35946
ev.erwachsenenbildung-ostalb@t-online.de
Details
Familien-Bildungsstätte Aalen
Doris Klein
Wilhelm-Merz-Straße 4
73430 Aalen
07361 555 146
07361 555 148
info@fbs-aalen.de
Details
IHK-Bildungszentrum Aalen
Bernd Schrimpf
Blezingerstraße 15
73430 Aalen
07361 56 92 12
07361 56 92 29
schrimpf@ostwuerttemberg.ihk.de
Details
KEB Katholische Erwachsenenbildung im Ostalbkreis
Wilfried Nann
Weidenfelder Str. 12
73430 Aalen
07361 590030
nann@keb-ostalbkreis.de
Details
Jojo-Zentrum für Artistik und Theater
Bruno Zühlke
Rappenhof
74417 Gschwend
07972 93 440
info@jojo-zentrum.de
Details
Zentrum für Musik, Gesundheit und Prävention - Stiftung Internationale Musikschulakademie Kulturzentrum Schloss Kapfenburg
Frau Nikola Roschitsch
Schloss Kapfenburg
73466 Lauchheim
07363 96 18 152
07363 96 18 20
info@schloss-kapfenburg.de
Details
Bildungsakademie St. Loreto gGmbH
Institutsleiter Dr. Uwe Beck
Wildeck 4
73525 Schwäbisch Gmünd
07171 6003 0
07171 18089803
gmuend@st-loreto-duale-fachschulen.de
Details
Kolping-Bildungszentrum Schwäbisch Gmünd
Patricia Hagenbach
Graf-von-Soden-Straße 7
73527 Schwäbisch Gmünd
07171 81 91 70
patricia.hagenbach@kolping-bildungswerk.de
Details
Pädagogische Hochschule Schwäbisch Gmünd
Prof. Dr. Detlef Behrmann
Oberbettringer Straße 200
73525 Schwäbisch Gmünd
07171 / 983-473
weiterbildung@ph-gmuend.de
Details
SprachenHAUS Schulungscenter
Susanne Geiger-Nerlich
Flurstraße 2
73527 Schwäbisch Gmünd
07171 49598 30
info@sprachenhaus.de
Details
St. Loreto gGmbH - Institut für Soziale Berufe Schwäbisch Gmünd
Institutsleiter Dr. Uwe Beck
Wildeck 4
73525 Schwäbisch Gmünd
07171 6003 0
07171 18089803
gmuend@st-loreto-duale-fachschulen.de
Details
TAKT & STIL Seminar-Institut
Susanne Helbach-Grosser
Pfeiffergäßle 15
73525 Schwäbisch Gmünd
07171 86251
s.helbach-grosser@takt-und-stil.de
Details

Bildungsbüro Ostalb

07361 503 1274

bildungsregion@ostalbkreis.de