Placeholder image
Placeholder image

Kinder-
und Jugendarbeit

Jugendarbeit in Sport, Spiel und Geselligkeit

Ort
Sortierung
   |  

1 bis 30 von 219 Treffer(n)
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8]
Rad- und Kraftfahrverein Aalen-Hofen e. V. 1925
Wolfgang Langer
07361 78399
vorstand@rkv-hofen.de
Details
Angelsportverein Oberkochen
Helmut Reif
Max-Planck-Straße 10
73432 Aalen
0172 714 88 60
vorstand@asv-oberkochen.de
Details
DLRG Ortsgruppe Aalen
Stefan Merkel
Eichwaldstraße 18
73430 Aalen
07361 43667
vorsitzender@aalen.dlrg.de
Details
Evangelische Kirchengemeinde Aalen
Pfarrer Marco Frey
Erwin-Rommel-Straße 16
73430 Aalen
07361 4 11 23
freymarco@web.de
Details
Golf- und Country-Club Grafenhof
Kurt Schön
Rombacher Straße 24
73430 Aalen
07963 84 14 71
07963 84 14 60
praesident@golfclub-grafenhof.de
Details
Heimat- und Volkstrachtenverein Lauchheim 1951 e.V.
Udo Stimm
Braunenbergstraße 3
73433 Aalen
07361 7 19 22
Details
Judozentrum Heubach e. V.
Henning Necker
Schubartstraße 13
73430 Aalen
07361 9251 0
jz-heubach@web.de
Details
Jugend- und Nachbarschaftszentrum Rötenberg Aalen
Marcela Bolsinger
Charlottenstraße 19
73431 Aalen
07361 62 566
07361 62 566
marcela.bolsinger@aalen.de
Details
Katholische Gesamtkirchengemeinde Aalen
Martin Kronberger
Bohlstraße 3
73430 Aalen
07361 37 05 817
martin.kronberger@drs.de
Details
MTV Aalen 1846 e. V.
Heike Dargies-Meyer
Stadtionweg 11
73430 Aalen
07361 4 33 43
07361 94 33 12
info@mtv-aalen.de
Details
Offener Jugendtreff im Dorfhaus Reichenbach
Herr Ewald Brenner
An der Sonnenhalde 12
73434 Aalen
07366 7568
ewald.brenner@raabkarcher.de
Details
Schützenkameradschaft Aalen-Neßlau 1955 e. V.
Erwin Singvogel
Zehntscheuergasse 12/2
73432 Aalen
07361 89 153
e.singvogel@gmx.de
Details
SSV Aalen 1901 e.V.
Sigrun Hildebrandt
Stadionweg 14
73430 Aalen
07361 44943
07361 360 525
s.hildebrandt@stbgmbh-hildebrandt.de
Details
Yoga-Verein Abtsgmünd e. V.
Michaela Ebert
Rotsoldfeldstraße 19
73434 Aalen - Dewangen
07366 92 52 952
info@yoga-verein.de
Details
Katholische Kirchengemeinde St. Stephanus Wasseralfingen
Michael Fürst
Stefansplatz 7
73433 Aalen - Wasseralfingen
07361 9 11 90
07361 9 11 48
stephanus.wasseralfingen@drs.de
Details
Offener Jugendtreff Dewangen
Herr Sebastian Haas
Steinhauser Weg 21
73434 Aalen-Dewangen
0162 805 24 71
Details
Offener Jugendtreff Ebnat
Herr Uwe Grieser
Krautgartenweg 20
73432 Aalen-Ebnat
07367 92 11 21
07367 96 33 43
ugrieser@gmx.de
Details
Offener Jugendtreff Fachsenfeld
Herr Frank Winkler
Kirchstraße 43 - 47
73434 Aalen-Fachsenfeld
0174 177 64 53
frankwinkler75@t-online.de
Details
TSG Hofherrnweiler-Unterrombach
Achim Pfeifer
Bohnensträßle 20
73434 Aalen-Hofherrnweiler
07361 41105
07361 42448
tsg-hofherrnweiler@t-online.de
Details
Street Meet Jugendtreff Wasseralfingen
Herr Jürgen Braun
Maiergasse 45
73433 Aalen-Wasseralfingen
07361 97 14 54
07361 88 98 73
streetmeet@hausderjugend.de
Details
Auto- und Motorsportclub (AMC) Schwäbisch Gmünd
Thomas Diepelt
Tulpenstraße 6
73453 Abtsgmünd
07366 41 03
th.diepelt@web.de
Details
DRK Ortsgruppe Abtsgmünd
Jürgen Angstenberger
Lange Straße 19
73543 Abtsgmünd
angstenberger@drk-abtsgmuend.de
Details
Faschingsgesellschaft Untergröningen e. V.
Martin Mehrer
Haller Straße 7
73453 Abtsgmünd
07975 222
mmehrer@t-online.de
Details
Freiwillige Feuerwehr Abtsgmünd
Sascha Gruber
Rathausplatz 1
73453 Abtsgmünd
07366 82 60
ffabtsgmuend@abtsgmuend.de
Details
FV Germania Hohenstadt 1948 e. V.
Hubert Hägele
Ziegeläckerstraße 8
73453 Abtsgmünd
07366 21 79
Details
Sportverein Pommertsweiler
Theresia Balle
Hangstraße 4
73453 Abtsgmünd
07963 786
balle-pommertsweiler@t-online.de
Details
TSG Abtsgmünd
Roland Vetter
Richard-Wagner-Straße 17
73453 Abtsgmünd
07366 92 12 68
vorstand@tsg-abtsgmuend.de
Details
TSV Untergröningen
Karl Wahl
Aalener Straße 34
73453 Abtsgmünd
07975 51 27
karl.wahl@gmx.net
Details
Segelclub Aalen / Württemberg e. V. (SCAW)
Wolfgang Schlipf
Mörikeweg 9
73453 Abtsgmünd - Hohenstadt
07366 91 93 61
07366 45 12
schlipf_hohenstadt@t-online.de
Details
Musikverein Untergröningen e. V.
Florian Dolderer
Burren 12
73453 Abtsgmünd - Untergröningen
07366 7935
1.vorstand-mvu@onlinehome.de
Details

Bildungsbüro Ostalb

07361 503 1274

bildungsregion@ostalbkreis.de